зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Квітня
Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-марте 2010 года увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 4,546 млн. тонн. Читати дальше »»
2 Квітня
7 тонн незаконно добытого угля и оборудование, стоимостью 95,5 тыс. грн. изъяли правоохранители у жителя городе Ровеньки, незаконно организовавшего угледобычу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области. Читати дальше »»
1 Квітня
Расследование причин двух аварий, которые произошли на шахте «Красноармейская-Западная» №1 (28 марта в 7-й южной лаве и 30 марта в 5-й северной лаве) будет проводить специальная комиссия во главе с начальником управления организации надзора в угольной промышленности Евгением Степановским. Читати дальше »»
1 Квітня
В результате взрыва газа на угольной шахте в центральной китайской провинции Хэнань два человека погибли и один получили серьезные ранения. Читати дальше »»
1 Квітня
Южнокорейская Posco согласилась платить угледобывающей компании BHP Billiton-Mitsubishi Development $200 за тонну коксующегося угля во втором квартале (больше на 55% по сравнению с ценой контрактов на уголь в 2009 г). Читати дальше »»
31 Березня
В Казахстане на шахте, расположенной близ города Сатпаев (Карагандинская область), 30 марта произошло ЧП: масса льда, намерзшая в стволе шахты, сорвалась и накрыла трех горняков. Об этом сообщает "7 канал" казахстанского телевидения. Все трое, по информации ИА Kazakhstan Today, погибли. Читати дальше »»
31 Березня
В Донецкой области милиция обнаружила карьер, в котором велась незаконная масштабная добыча угля в промышленных объемах. Читати дальше »»
31 Березня
Bank of America Merrill Lynch Global Research повысил прогнозные цены на уголь, черные и цветные металлы на 2010-2011 годы, сообщается в обзоре банка. Читати дальше »»
31 Березня
В Китае построят новую жд линию для транспортировки угля. Об этом говорится в сообщении Министерства железных дорог Китая. Читати дальше »»
31 Березня
Индийская государственная компания "Coal India Ltd." планирует в 2010-2011 финансовом году увеличить производство угля до 461,5 млн. тонн. Об этом сообщили представители концерна. Читати дальше »»
RSS