зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Квітня
Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Министерстве угольной промышленности, добыча коксующегося угля за первые три месяца года возросла на 6,9% (на 403,6 тыс. тонн) — до 6 млн. 289,9 тыс. тонн, энергетического — на 0,2% (на 21,1 тыс. тонн), до 11 млн. 852,7 тыс. тонн. Читати дальше »»
10 Квітня
В колокола ударили жители поселков Грузско-Зорянское и Высокое: между этими географическими точками Макеевки кто-то роет копанку! Причем, неизвестные «кроты» за дело взялись основательно, уже завезли к месту близкого залегания на поверхности угля лес и коногонки (очевидно, чтобы ночью сподручнее было работать). Читати дальше »»
10 Квітня
США найдена тела четырех горняков, которые считались пропавшими без вести после взрыва на шахте в штате Западная Виргиния. Читати дальше »»
10 Квітня
В Донецке на шахте им. Засядько смонтирована и запущена в опытно-промышленную эксплуатацию польская метанометрическая система защиты. Читати дальше »»
9 Квітня
Утром в пятницу число жертв аварии в строящейся угольной шахте в провинции Шаньси в северном Китае увеличилась до 23 человек, судьба еще 15 рабочих не известна, сообщают местные СМИ. Читати дальше »»
9 Квітня
«На переговорах по контрактным ценам на энергетический уголь достигнуты первые соглашения: в последние дни было объявлено о заключении двух сделок на 2010 японский финансовый год, - отмечает аналитик «ВТБ Капитала» Виктор Белски. - Xstrata (крупнейший экспортер энергетического угля в мире) подписала контракт на поставку с Chubu Electric Power по цене 98 долл./т., что примерно на 39% превышает цену 2009 года. Скорее всего, как это обычно бывало в прошлом, цена контракта Xstrata станет ориентиром для последующих сделок на поставку австралийского угля. Второе соглашение по цене 104 долл./т. заключено между индонезийской Bumi Resources и еще одной крупной японской энергетической компанией; и хотя эта цена вряд ли станет отправной точкой для других контрактов, исходя из нее более мелкие австралийские производители вполне могут попытаться установить цены на уровне выше 100 долл./т.» Читати дальше »»
7 Квітня
Временно приостановлена работа шахты "Перевальская" (Перевальск Луганской обл.) госпредприятия "Луганскуголь" из-за задымления на горизонте 390 м в ночь на четверг. Читати дальше »»
7 Квітня
Объявить тотальную войну подпольным «угольным генералам», и чиновникам, которые курируют нелегальный угольный бизнес намерен новый руководитель областного МВД Евгений Польской. Об этом говорится в сообщении Отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
7 Квітня
Угледобывающие предприятия Кемеровской области в I квартале текущего года добыли 46,6 млн. тонн угля, что на 18,6% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил департамент угольной промышленности и энергетики области. Читати дальше »»
7 Квітня
Экспорт угля из австралийского порта Ньюкастл на минувшей неделе вырос на 24%, до 2,1 млн. тонн. Об этом сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
RSS