зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Червня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 2 июня т.г. составила 213,9 тыс. тонн или 111,8% к заданию, по оперативным данным Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
2 Червня
В мае 2010 года на тепловые электростанции энергогенерирующих компаний, пакеты акций которых переданы в уставный фонд НАК «Энергетическая компания Украины» («ЭКУ»), поступило 1 млн. 900,8 тыс. тонн угольной продукции, из которых через ГП «Уголь Украины» - 1 млн. 438 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба НАК «ЭКУ». Читати дальше »»
2 Червня
В настоящее время, согласно распоряжению теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области, особое внимание уделяется малым частным предприятиям, которые получили лицензии на добычу полезных ископаемых, но не согласовали в установленном порядке программы развития горных работ. Для выполнения этого распоряжения совместно с Луганской государственной инспекцией охраны труда по надзору за охраной недр, геолого-маркшейдерскими работами и переработкой полезных ископаемых производится проверка ведения горных работ на выделенных горных отводах. Читати дальше »»
2 Червня
Добыча угля в России в январе-апреле 2010 года увеличилась на 14,6% по сравнению с тем же периодом 2009 году и составила 131 млн. 772 тыс. тонн, говорится в материалах Министерства энергетики РФ. В мае т.г. было добыто 23 млн. 639 тыс. тонн угля, что на 4,5% превышает показатель за аналогичный период 2009 года. Читати дальше »»
2 Червня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 1 июня т.г. составила 214,6 тыс. тонн или 115,2 % к заданию, по оперативным данным Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
2 Червня
Бразильская горнодобывающая компания "Vale SA" увеличила долю в австралийском угольном проекте Belvedere на 24,5%. Об этом заявили представители концерна. Читати дальше »»
2 Червня
Авдеевский коксохимический завод, входящий в Группу "Метинвест", в мае 2010 года сократил производство кокса на 7,7% по сравнению с предыдущим месяцем (с апрелем 2010 года). Читати дальше »»
2 Червня
Пожар на шестом пласте кузбасской шахты «Распадская» локализован. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главного инженера шахты Владислава Вальца. Читати дальше »»
1 Червня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 31 мая т.г. составила 208,7 тыс. тонн или 110% к заданию, по оперативным данным Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
1 Червня
Крупная горнодобывающая компания "BHP Billiton" согласовала с японскими сталепроизводителями повышение цен на коксующийся уголь. Об этом сообщает Reuters. Читати дальше »»
RSS