зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Серпня
Кабинет министров Украины утвердил Порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для финансирования инвестиционных проектов по техническому переоснащению угледобывающих предприятий. Соответствующее постановление от 28 июля 2010 года № 663 размещено на официальном сайте Правительства. Читати дальше »»
3 Серпня
В Мозамбике в районе Кабора-Басса на северо-западе провинции Тете были обнаружено месторождение с ресурсами около 1 млрд. тонн угля. Геологоразведовательные работы велись казахстанской компанией (название не указывается), которая заинтересована в поиске угольных месторождений в этом районе. Об этом сообщил Министр природных ресурсов Мозамбика Эсперанса (Esperanca). Читати дальше »»
3 Серпня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 2 августа 2010 года составила 206,1 тыс. тонн, что составляет +106,1% к заданию, говорится в ежедневной оперативной информации Минуглепрома Украины. Читати дальше »»
3 Серпня
350 мест, где незаконно разрабатываются полезные ископаемые, выявила экологическая инспекция на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области. Читати дальше »»
3 Серпня
В рамках подготовки к празднованию Дня шахтера, 75-летия стахановского движения и 100-летия со дня рождения А.Ф. Засядько готовится к изданию книга «Выдающийся организатор промышленности, горный инженер, государственный деятель Александр Федорович Засядько». Читати дальше »»
3 Серпня
Девять человек погибли в результате взрыва газа на угольной шахте в китайской провинции Хэнань, семеро остаются заблокированными под землей. Читати дальше »»
2 Серпня
Добыча угля в РФ в январе-июле 2010 года увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 11,5% - до 180,4 млн. тонн. Об этом говорится в материалах Министерства энергетики РФ. При этом в июле т.г. было добыто 24,1 млн. тонн угля, что на 1,4% превышает показатель июля 2009 года. Читати дальше »»
2 Серпня
Объемы добычи угля в Кузбассе в 2010 году по сравнению с 2009 вырастут на 3 млн. тонн и составят 184 млн. тонн. Такое мнение высказал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
2 Серпня
Донецкая областная государственная администрация направит обращение в Кабмин с просьбой ускорить выплаты задолженности по зарплате работникам шахтостроительных предприятий и шахт, находящихся в реструктуризации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Сергей Дергунов. Читати дальше »»
2 Серпня
По оперативным данным, фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 1 августа 2010 года составила 155,9 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Минуглепрома. Читати дальше »»
RSS