зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Серпня
В Луганской области на шахтах действует усиленный надзор за безопасным ведением горных работ. По требованию теруправления Госгорпромнадзора на всех угольных предприятиях изданы приказы и разработаны мероприятия, направленные на усиленный ведомственный контроль промышленной безопасности в связи с проведением праздничной трудовой вахты в честь 75-летия Стахановского движения и Дня шахтера. Читати дальше »»
12 Серпня
«Мечел» (Москва) - главная компания одноименной группы, объединяющая производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии, - решила открыть представительство в Украине, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на сообщение компании. Читати дальше »»
12 Серпня
Уникальную установку «Кобра» продемонстрировали журналистам бойцы пятого военизированного горноспасательного отряда, что в Красном Луче, передает корреспондент Cxid.info. По словам сотрудников ВГСО №5, всего в Украине подобных установок лишь пять. Одна из них – у краснолучских горноспасателей. Читати дальше »»
12 Серпня
Луганское ГКП «Теплокоммунэнерго» планирует со следующего отопительного сезона начать установку комплексов по газификации угля на котельных средней мощности. Это оборудование, по оценкам специалистов, позволит экономить бюджету Луганска ежегодно около 2,5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета. Читати дальше »»
11 Серпня
Председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко отказывается передавать на баланс городов и районов объекты социально-культурной сферы предприятий угольной промышленности без соответствующего финансирования из госбюджета. Об этом губернатор заявил сегодня в ходе заседания коллегии ЛОГА, сообщает корреспондент «Восточного варианта». Читати дальше »»
11 Серпня
130 уголовных дел возбуждено по фактам незаконной разработки полезных ископаемых в этом году в Луганской области. Об этом заявил начальник УМВД Украины в Луганской области Евгений Польской, сообщает отдел по связям с общественностью ведомства. Читати дальше »»
11 Серпня
ОАО «Белон» за первую половину 2010 года добыло 2,278 млн. тонн коксующихся углей. Об этом говорится в материалах компании. Читати дальше »»
11 Серпня
За 7 месяцев 2010 года в Украину было завезено по импорту 179 тыс. тонн кокса, тогда как за январь-июль 2009 года этот показатель составлял только 8 тыс. тонн. Об этом сообщил генеральный директор ОП «Металлургпром» Василий Харахулах. Читати дальше »»
10 Серпня
На шахте Распадская запустят лаву №9 и начнут добычу угля. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает «Металлоснабжение и сбыт». Читати дальше »»
10 Серпня
Бразилия в первой половине 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличила импорт угля на 44%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Читати дальше »»
RSS