зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Січня
Президент Украины Виктор Янукович 11 января 2011 года подписал Закон «О социальном диалоге в Украине» (2862-17), который вступит в силу с момента опубликования в официальных СМИ. Читати дальше »»
20 Січня
Сегодня рано утром, примерно в 5.19., в центре Макеевки у здания государственного предприятия «Макеевуголь» прогремел взрыв. Как сообщают наши источники, предположительно взрывное устройство было заложено в мусорную урну рядом с центральным входом в здание угольного объединения. Читати дальше »»
19 Січня
Председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов обратился к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко относительно изменения сроков поступления на госпредприятия средств господдержки и расчетов за отгруженный уголь для выполнения требований законодательства по срокам выплаты зарплаты работникам отрасли. Читати дальше »»
19 Січня
Вчера, 18 января, на участке 78-бис горизонта 530 метров шахты «Булавинская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» погиб машинист горновыемочных машин 1958 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Укруглепрофсоюза Владимир Самойленко. Трагедия произошла в 20.45. Читати дальше »»
19 Січня
Минувший год был напряженным и тяжелым для шахтеров Украины. Однако даже при катастрофической нехватке бюджетных средств планы по добыче угля на предприятиях угольной отрасли досрочно выполняли и перевыполняли многие коллективы. Успехами и победами был отмечен 2010 год и у спортсменов-угольщиков. Читати дальше »»
18 Січня
Среди трудящихся предприятий угольной отрасли растет доверие к деятельности Профсоюза работников угольной промышленности Украины по защите прав и интересов человека труда. Читати дальше »»
18 Січня
Уже завтра Колумбию может ожидать волна шахтерских акций протеста. Горняки компании Cerrejon - самого большого экспортера угля страны требуют улучшения социально-трудовых гарантий и закрепления их в новом коллективном договоре с работодателями. «На раздумья», как сообщило вчера информационное агентство Reuters, профсоюз дал собственнику два дня, и если по их истечению новое соглашение подписано не будет, трудящиеся компании выйдут на страйк. Читати дальше »»
18 Січня
Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в ЗУ № 2711 от 23.06.2005 года «О мероприятиях, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса» (№ 7557 от 13.01.2011 года). Читати дальше »»
17 Січня
Сегодня стало известно, что Министерство инфраструктуры предлагает до конца 2011 года увеличить стоимость перевозки грузов по железной дороге на 25%. Читати дальше »»
17 Січня
15 декабря Минуглепром внес изменения в собственный приказ №550 от 11 декабря 2007 года, которыми установил дату прекращения работ и полного сокращения работников шахты «Перевальская» (Луганская область). Читати дальше »»
RSS