зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Жовтня
В текущем году Всемирный день действий за достойный труд прошел на фоне беспрецедентной потребности общества в создании достойных рабочих мест. Как заявила Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу: «По официальным данным более 200 миллионов человек в мире являются безработными, еще сотни миллионов не имеют достойной, безопасной работы. Права трудящихся в сфере труда находятся под невиданным ранее ущемлением, а правительствам не хватает видения и решимости для осуществления конкретных шагов, чтобы улучшить состояние мировой экономики, которая в данный момент работает не в пользу людей труда». Читати дальше »»
10 Жовтня
В воскресенье, 9 октября, в 11.00. на частном предприятии «Шахтоуправление по добыче и обогащению угля» ООО «ДВ Нефтегазодобывающая компания» (Луганская область) погиб горнорабочий очистного забоя. Об этом сообщила начальник отдела связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области Анастасия Шуркаева. Читати дальше »»
10 Жовтня
Компания Sadovaya Group SA (Люксембург, владеет угольными активами в Украине) намерена подать заявку на концессию двух шахт в Луганской области. Об этом в конце прошлой недели на Луганском международном инвестиционном форуме заявил главный исполнительный директор компании Юрий Пиньковский. Читати дальше »»
10 Жовтня
На предприятиях угольной промышленности Украины, подчиненных Минэнергоуглю, по состоянию на 7 октября т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 6 млн. 442 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 905 млн. 132 тыс. гривен. Такую официальную информацию нам предоставило Министерство энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
10 Жовтня
За выходные дни на угледобывающих предприятиях оборвалась жизнь трех шахтеров. Читати дальше »»
10 Жовтня
Государственное предприятие «Уголь Украины» привлекает кредит в сумме 500 млн. гривен у Проминвестбанка («дочка» российского Внешэкономбанка). Об этом говорится в сообщении госпредприятия. Читати дальше »»
7 Жовтня
Сегодня на угледобывающих предприятиях произошло два несчастных случая, которые привели к гибели шахтеров. Читати дальше »»
7 Жовтня
По итогам оздоровительной кампании 2011 года летом смогли отдохнуть и оздоровиться 23% трудящихся государственного сектора углепрома Украины, 42 тысячи 277 человек, а также 19 тысяч 77 детей работников отрасли. Такие данные были предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
7 Жовтня
В воскресенье, 9 октября, на площади возле Дворца культуры шахты «Холодная балка» государственного предприятия «Макеевуголь» пройдет праздник шахтерской силы - ІІ Всеукраинские соревнования «Богатырские игры шахтеров». Начало соревнований в 11.00. Читати дальше »»
7 Жовтня
Вчера, 6 октября, в государственном предприятии «Макеевуголь» состоялось собрание трудового коллектива, на котором присутствовали 220 делегатов, представляющие 20-тысячный коллектив ГП, все структурные подразделения. Об этом сообщил председатель Макеевской территориальной организации Укруглепрофсоюза Константин Соколов. Читати дальше »»
RSS