зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Липня 2008
Фонд госимущества опасается продажи стратегических шахт Донбасса под видом убыточных

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет об угрозе продажи стратегических угольных предприятий Луганской и Донецкой области под видом убыточных. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу ФГИУ.

Валентина Семенюк-Самсоненко отметила, что в планах правительства Юлии Тимошенко продажа лотами шахт Донецкой и Луганской области, «причем без всякой подготовки». «Нет даже проекта закона о правилах приватизации в угольной отрасли. Ничего нет, а уже глаз положен на ряд шахт… И существует угроза продажи стратегических предприятий под видом убыточных», - подчеркнула глава ФГИУ.

При этом она заявила, что Фонд госимущества никогда не будет действовать «по понятиям» - «как того хочет Премьер Юлия Тимошенко». По словам Валентины Семенюк-Самсоненко, если бы она следовала всем пожеланиям Тимошенко, то «уже давно с молотка пошли бы и Одесский припортовый завод, и вся украинская энергетика, спиртовая отрасль, ювелирные предприятия». «Такие вот у Кабмина аппетиты накануне предвыборной кампании», - добавила чиновник.

Валентина Семенюк-Самсоненко заверила, что Фонд никогда не будет действовать «по понятиям», а в своих действиях намерен руководствоваться только законами. «Именно это и раздражает представителей БЮТ, намеревающихся «добраться» до лакомых объектов госсобственности», - пояснила руководитель ФГИУ.

Напомним, Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации признала работу ФГИУ неудовлетворительной и обратилась в Верховную Раду с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии председателя ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко занимаемой должности.

Луганск.proUA.com