зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Липня 2008
Прокуратура «выбила» у Макеевугля 9 миллионов

Руководство угольного гиганта регулярно «забывало» платить взносы в пенсионный фонд, из-за чего шахтеры могли остаться без стажа и пенсий.

Проверка пенсионного фонда Центрально-Городского района показали, что "Макеевуголь" не перечислял взносы в пенсионный фонд, хотя зарплата шахтерам выплачивалась. Однако до суда дело не дошло - предприятие погасило долги добровольно.

Татьяна Онищенко - старший помощник прокурора Макеевки рассказала, что если бы Макеевуголь не заплатил в пенсионный фонд эти деньги, то за этот достаточно долгий период работы, горняки шахты имени Бажанова не получили бы никакого стажа.

Результатом упорной работы макеевских СБУшников стал возврат теневых 9 миллионов в госбюджет. Кроме, того оперативники подсчитали, сколько всего денег они помогли вернуть стране и вышла солидная сумма в 29 миллионов гривен, сообщает ТРК Юнион.

Самый частый способ мошенничества, по словам милиционеров - отмывание денег, так называемая "легализация". Предприятие заключает договор о предоставлении работ или услуг с другой фирмой, деньги перечисляются, а работы никакой не делается.

Автор: Юлия Ткаченко

«Комсомольская правда» в Украине»