зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Вересня 2008
Шахтеры Антрацита Луганской области получили новые квартиры

Впервые за 15 лет на шахте им. 50-летия Советской Украины вручали ключи от новеньких квартир. Как отметил на торжественной встрече по этому поводу первый заместитель генерального директора ГП «Антрацит» Игорь Попович «Это еще один элемент стабильности работы предприятия».

Строительство дома начали в 1989 году, но из-за отсутствия средств на долгое время его заморозили. И только благодаря руководству государственного предприятия и финансовой поддержке инвестора удалось завершить начатое дело в сентябре нынешнего года.

Во всех квартирах установлены современные металлопластиковые окна, металлические двери, индивидуальное газовое отопление. Счастливчики не скрывали радости, когда получали ключи от квартир. Каждый из них ждал этого момента не менее 20 лет. Столько же, практически все они отработали на этом предприятии.

Как отметил на торжестве директор шахты Александр Стойловский, событие это очень радостное, несмотря на то, что предприятие готовится к закрытию. Руководство ГП и инвестор выделили средства на завершение строительства 16-квартирного дома, а это еще раз доказывает, что начатое дело они всегда доводят до конца. И забота о благополучии горняков - не на последнем месте. Кроме этого каждому новоселу подарили микроволновую печь.

Ирта-Fax