зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Серпня 2008
Шахтеры Антрацита встречают свой профессиональный праздник спортивными достижениями

Традиционно шахтеры Антрацита встречают свой профессиональный праздник не только трудовыми успехами, но и спортивными достижениями. На стадионе шахты им. 50 - летия Советской Украины прошла спартакиада, посвященная Дню Шахтера. Об этом «Ирта-FAX» сообщает телекомпания «Антел».

Ровно в 10 утра 4 команды, представляющие 4 шахты Антрацита, поприветствовали организаторы и болельщики. Спартакиада была организована по инициативе теркома профсоюза работников угольной промышленности.

Она проходила по 6 видам спорта: шахматам, шашкам, поднятию гири, футболу, баскетболу, и перетягиванию каната. Борьба за победу в каждом была острой и непредсказуемой.

Но самой зрелищной оказалась по перетягиванию каната. Силу и организованность продемонстрировали шахтеры Партизанской, которые и заняли лидирующую позицию в этом и еще в 5 видах. Отличились шахматист Владимир Шевченко, шашист Александр Корбус. В итоге в командном зачете победила шахта «Партизанская». На втором месте оказались спортсмены «Крепенской», на третьем шахты им. 50-летия Советской Украины, на четвертом «Комсомольской». В этот день победители и призеры получили не только кубки, медали и грамоты, но и денежные премии.

Ирта-Fax