зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Серпня 2015
"Центрэнерго" получит 375 тыс. тонн дефицитного угля
"Центрэнерго" заключила контракты на поставку 375 тыс. тонн антрацитового угля, который добывается в Украине, на контролируемых территориях.

Об этом в своей колонке, размещенной на сайте "Центрэнерго", пишет директор Змиевской ТЭС Игорь Бабенко. "Сейчас руководством ПАО "Центрэнерго" прилагаются большие усилия для налаживания надежных поставок угля на электростанции. Так, за последние трое суток на угольный склад положено около 10 тыс. тонн угля. Заключены договоры на поставку угольной продукции для Змиевской и Трипольской ТЭС в общем количестве 375 тыс. тонн", - сообщает Бабенко. При этом директор Змиевской ТЭС не уточняет источники поставок угля, а также не называет компаний-поставщиков.

Кроме этого Бабенко сообщил, что заключены договоры на поставку газа для всех трех электростанций "Центрэнерго": Углегорской, Змиевской и Трипольской. "Имеющиеся запасы мазута обеспечат устойчивую работу ТЭС в течение не менее 10 суток при полном отсутствии газа", - добавил директор Змиевской ТЭС.

Как ранее сообщалось, "Центрэнерго" в начале августа сообщила о получении более 35 предложений от поставщиков антрацита из России, ЮАР, Австралии и США. Однако, о заключении каких-либо контрактов компанией неизвестно. Известно лишь то, что в июле 2015 года "Центрэнерго" вела переговоры со швейцарской компанией "Меркури" об импорте антрацитных марок угля из Южно-Африканской Республики и Российской Федерации.

Телеграф