зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Липня 2015
Сергей Лозовский назначен директором ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса
Сергей Лозовский, ранее руководивший ДТЭК шахтоуправлением Свердловское, назначен директором Шахты Комсомолец Донбасса. Новый руководитель хорошо знаком со спецификой предприятия, так как ранее трудился на нем более двадцати лет. За годы работы успешно реализовал ряд инновационных проектов, в том числе внедрил новое высокопроизводительное горношахтное оборудование.

Среди первоочередных задач Сергея Лозовского — организация производства на Шахте Комсомолец Донбасса, обеспечение безопасности для сотрудников на производстве.

Сергей Лозовский родился в 1957 году в г. Артёмовске, Донецкой обл. Высшее образование получил в Днепропетровском горном институте по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых».

Карьеру начал в 1980 году на Шахте Комсомолец Донбасса (ранее Ждановская-Капитальная). На предприятии работал до 2009 года, где был начальником участка по добыче угля, главным инженером, генеральным директором. В 2010-2012 занимал должность генерального директора государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания». С 2013 года до последнего времени руководил ДТЭК ШУ Свердловское.

Награждён орденом «За заслуги» III степени, а также знаками «Шахтёрская слава» и «Шахтёрская доблесть» трёх ступеней. Является кандидатом технических наук.

Николай Еремин, руководивший Шахтой Комсомолец Донбасса с ноября 2013 по июнь 2015, выполнил возложенные на него задачи. В один из самых сложных периодов в истории предприятия, в условиях боевых действий в регионе Николаю Еремину удалось спасти шахту от полного затопления, организовать разминирование линий электропередач, восстановить электропитание шахты, запустить вентиляционную установку главного проветривания для дальнейшего восстановления выемочных участков. Несмотря на все трудности, в 2014 году коллектив Шахты Комсомолец Донбасса добыл почти 2,55 млн. тонн угля антрацитовой марки «Т» (тощий). Горняки прошли 11,3 тыс. метров горных выработок.

Пресс-служба ДТЭК