зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Березня 2015
Что нужно для дальнейшего развития шахт в Украине?
Прямые договоры — основа дальнейшего развития шахт. Об этом заявил заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Клименко.

Общаясь с работниками шахтоуправления «Южнодонбасская № 1», вице-губернатор отметил, что возможности предприятия позволяют ему ежегодно иметь до 300 миллионов гривен прибыли. Но для этого необходимо сделать в шахтоуправлении замкнутый цикл производства, включая обогащение угля.

Еще одним шагом к устойчивому развитию шахты заместитель главы региона считает переход к заключению прямых договоров между угольными предприятиями и потребителями. Сейчас существует государственный посредник — компания «Уголь Украины», которая устанавливает цену на добытую продукцию.

«Прямые договоры — основа дальнейшего развития шахт, в том числе и вашей. Должен быть рынок, а если цена будет устанавливать не рынок, а компания «Уголь Украины», развитие предприятия будет тормозиться», — отметил Александр Клименко.

Он сообщил, что Донецкая облгосадминистрация будет поддерживать коллективы горняков в их стремлении перейти на заключение прямых договоров с потребителями.

cxid.info