зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Березня 2015
К требованиям шахтерских коллективов необходимо подходить взвешенно
Так прокомментировал акции протеста горняков, которые прошли в Киеве, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Клименко на пресс-конференции в Краматорске.

- Шахтеры уверены, что необходимо сохранить государственные дотации угольным предприятиям. Кроме того, нужно обязательно использовать все имеющиеся механизмы государственного регулирования ценообразования на уголь. Он должен стоить дороже, - сказал Александр Клименко.

Он отметил, что государство должно вкладывать средства в капитальное строительство шахт. Без этого добыча угля будет ограничена лишь старыми мощностями предприятий.
- Шахтеры - это те, кто объединяет Украину. Сегодня с протестами в Киеве стоят шахтеры из Западной Украины, протестные настроения, которые есть, пошли оттуда. С шахтерами необходимо разговаривать, - отметил вице-губернатор.

Александр Клименко подчеркнул, что необходимо взвешенно подходить к требованиям шахтерских коллективов, потому что от этого зависит социальная стабильность в государстве.

Пресс-служба Донецкой ОГА