зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Березня 2015
Новый продукт Corum – комбайн КBT200 – успешно прошел промышленные испытания
Первый в мире очистной комбайн с вертикальными исполнительными органами барабанного типа и бесцепной системой подачи КBТ200 успешно прошел промышленные испытания на одной из передовых шахт ключевого клиента – компании ДТЭК.

«Современное конструкторское решение Дивизиона подземной разработки позволило в два раза увеличить производительность техники и вывести на абсолютно новый уровень разработку тонких пластов с особо крепкими углями. Главным преимуществом нового комбайна является способ резания угольного пласта по горизонтали, что позволяет снизить на 20% энергозатраты и вести выемку угля в условиях неустойчивости боковых пород», – отметил директор Дивизиона подземной разработки Corum Ильдар Салеев.

За счет применения в машине бесцепной системы подачи и бесцепного привода резания новинка отвечает всем современным требованиям безопасности труда.

В условиях лавы шахты им. Героев космоса техника за период промышленных испытаний продемонстрировала максимальную производительность – порядка 2900 тонн в сутки, среднесуточная добыча угля составила 2000 тонн в сутки.

Успешное завершение промышленных испытаний позволит Дивизиону подземной разработки компании приступить к серийному производству очистного комбайна КBТ200.

Corum