зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Листопада 2014
В декабре Украина примет два судна с африканским углем
В декабре в Украину прибудут еще два судна с углем из Южно-Африканской Республики (ЮАР), сообщили в пресс-службе Ильичевского морского торгового порта во вторник, 18 ноября. Так, балкер Rosco Poplar с 77,8 тысяч тонн угля и балкер Bottiglieri Sophie Green с 84 тысячами тонн угля будут приняты в порту Южный и в ИМТП соответственно.

Прибытие ранее анонсированного судна MBA Rosaria с южноафриканским углем на борту в акваторию Ильичевского порта ожидается 23-25 ноября.

Также в Ильичевском порту сообщили, что в воскресенье, 16 ноября, была завершена разгрузка судна Bottiglieri Challenger с углем из ЮАР, и в настоящий момент идет процесс погрузки угля на железнодорожные составы. По инструкции грузополучателя, конечный пункт доставки груза – Трипольская ТЭС (станция Триполье-Днепровская) и Змеевская ТЭС (станция Лиман).

Bottiglieri Challenger встал под разгрузку на причал №1 порта в 23:00 9 ноября. Отметим, до конца 2014 года на ТЭС Центрэнерго будет поставлено 250 тысяч тонн угля из ЮАР. Цена энергетического угля из ЮАР составляет 86 долларов за тонну, а с учетом расходов на его доставку (погрузка-разгрузка судна, транспортировка и др.) –110-112 долларов.

Корреспондент