зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Листопада 2014
«Краснодонуголь» обустроил новый класс в учебно-воспитательный комплекс «Радуга»
Первый в Краснодоне класс с инклюзивным типом обучения получил 12 новых парт и доску. Средства на специализированную мебель выделило объединение «Краснодонуголь» Группы Метинвест.

Особенность этого класса в том, что здесь учатся 23 ребенка с ослабленным зрением и другими проблемами здоровья. Специализированная мебель регулируется под потребности школьников. Это дает возможность создать правильные условия для обучения детей с разными заболеваниями.

«Мы, взрослые, делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить достойное образование подрастающему поколению, - сказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. – Мы приняли решение помочь учебно-воспитательному комплексу в создании необходимых условий для особых детей. Наша приоритетная задача заключается в том, чтобы каждый ребенок Большого Краснодона имел возможность доступно и комфортно получать знания».

Также Александр Ангеловский в «Радуге» вручил школьные ранцы детям из многодетных семей в продолжение корпоративной программы Метинвеста «Первый раз – в первый класс».

Напомним, что в этом году рюкзаки от компании получают не только первоклассники, а также дети-переселенцы из зоны боевых действий, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Всего в рамках проекта детям Краснодонщины подарят 595 школьных ранцев.

Кроме того, в рамках Соглашения о социальном партнерстве и комплексной помощи сфере образования в регионе, «Краснодонуголь» обеспечит бытовым топливом школы и детские сады Краснодонского района.

Пресс-служба ПАО «Краснодонуголь»