зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Жовтня 2014
Corum отгрузил модернизированный комбайн УКД200-500 ключевому клиенту – компании ДТЭК
Дивизион подземной разработки компании Corum изготовил и отгрузил модернизированный очистной комбайн УКД200-500 ключевому клиенту – компании ДТЭК. Машина будет добывать уголь в шахте «Терновская» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

УКД200-500 - это усовершенствованная модель очистного комбайна УКД200-400, отличительной особенностью которой являются симметричные режущие части, обеспечивающие их взаимозаменяемость. Это второй комбайн данной модели, доработанный по результатам промышленных испытаний первого опытного образца. После усовершенствования гидрооборудования, режущей части, электрооборудования, горняки получили более производительную и надежную в эксплуатации технику.

«Первый опытный образец УКД200-500 добыл уже более 900 тыс. тонн угля на шахте «Павлоградская». Сегодня, с учетом наработанного опыта, эта машина также проходит модернизацию и в декабре текущего года продолжит работать на этом же предприятии» - отметил директор Дивизиона подземной разработки Corum Ильдар Салеев.

Справка о комбайне УКД200-500

УКД200-500 является переходной моделью очистных комбайнов Corum для тонких пластов с вынесенной системой подачи на период выхода новой продуктовой линейки подобных машин, но уже с бесцепной системой подачи.

В настоящее время эта техника предлагается взамен очистных комбайнов УКД200-250, УКД200-400. При этом для уже эксплуатируемых на предприятиях комбайнов данных моделей компания выполняет услуги по капитальному ремонту и обеспечению запасными частями.

Пресс-служба Corum