зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Вересня 2014
Уголь из ЮАР прибудет в Украину к 16 октября, - Минэнерго
Первая партия угля из ЮАР прибудет в Украину 16 октября 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Госпредприятие "Укринтерэнерго" 19 августа заключило контракт с компанией Steel Mont Trading ltd на поставку угля антрацитовой группы в количестве до 1 млн. метрических тонн.

Steel Mont Trading и "Укринтерэнерго" совместно с представителем компании "Центрэнерго" присутствовали при загрузке первого судна TX Scotian Express в порту Ричардс Бэй (ЮАР).

Первое судно TX Scotian Express, загруженное углем в объеме 85 тыс. тонн, уже вышло из Ричардс-Бэй. Прибытие и выгрузку судна планируется осуществить 16-20 октября 2014 года.

В Украину будет ежемесячно поставляться 250 тыс. тонн угля.

В сообщении напоминают, что 19 августа 2014 г. ГПВД "Укринтерэнерго" заключило контракт с компанией Steel Mont Trading Ltd на поставку угля антрацитовой группы в количестве до 1 млн. метрических тонн с целью обеспечения диверсификации источников поставок угля в Украину.

Напомним, как заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, Украина планирует закупить 5,6 млн т угля до конца 2014 года.

Фокус