зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Серпня 2014
Согласованы цены коксующегося угля для поставок III квартала в Индию
Индийские металлургические госкомпании Steel Authority of India Limited (SAIL) и Rashtriya Ispat Nigam Limited согласовали цену на импортный коксующийся уголь на июль - сентябрь текущего года.

Цены в квартальных контрактах на уровне$ 120/тонна FOB Австралия подписаны на уголь компании BHP Billiton-Mitsubishi Alliance месторождений Peak Downs или Saraji, и на уголь месторождения German Creek компании Anglo American.

Цены соглашений базировались на ценах подписанных ранее японскими производителями стали и компаниями Anglo American, BMA, и Peabody.

Цены на третий квартал текущего года для твердого коксующегося угля со средними летучими из месторождений Moranbah North (компания Anglo American) и Goonyella(BMA) были подписаны на уровне $ 116/т FOB Австралия.Так же заводы подписали сделку с Peabody на твердый коксующийся уголь месторождения Red Hill с ценой на уровне $ 117/тонна FOB Австралия.

Объём сделки примерно 1,1 млн. тонн коксующегося угля за квартал для двух заводов.

Цены на уголь НСС премиум сегмента с низкими летучими и средними летучими соответствуют ценам второго квартала. На текущий момент спотовая цена коксующегося угля аналогичного качества $ 122.50/тонна CFR Китай, или $ 110.50/тонна FOB в восточной Австралии. Это на $ 9.50 ниже согласованных цен по квартальным сделкам.

Rosinvest