зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Травня 2014
Подготовка к оздоровительному сезону продолжается
Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в стране, в ЗУОО "Лесные просторы" продолжается подготовка лагеря к летнему оздоровительному сезону. Как сообщила директор загородного учреждения, Е.Н. Крицына, ремонтные бригады всех обособленных предприятий, входящих в состав ГП активно приводят закрепленные за ними объекты в порядок после зимы.

Зиму лагерь пережил очень хорошо. Территория не засорена листвой, повреждений строений нет, в отличие от предыдущих зим. Осенью, во время затяжных дождей выявили небольшие протечки кровли в 1 и 4 корпусах — эти недостатки были тотчас же устранены, был заменен шифер и зимой проблем не было. В октябре, во время подготовки учреждения к зиме, была проведена тщательная ревизия состояния всех построек и коммуникаций. Все недостатки были устранены еще до наступления холодов. В марте в «Лесных Просторах» состоялось собрание заместителей директоров подразделений по соц. вопросам, лидеров профсоюзных комитетов и хозяйственников, инициировал которое Владимир Николаевич Воликов, председатель Антрацитовского теркома профсоюза.

Несмотря на очень сложное финансовое положение, ремонт начался. Особенно хочется отметить ремонтную бригаду ПТУ. У железнодорожников подготовка к ремонту лагеря началась еще осенью. В рядах ремонтных бригад существенное пополнение — в этом году к подготовке загородного учреждения подключились ОП «Свердловский Ремонтно-механический Завод» и ООО "Шахтопромстрой" — их дети тоже будут отдыхать в лагере.

Добавим, что планируется как обычно три потока отдыхающих. Лагерь готов принять по 250 человек в смену. Надеемся, что летняя оздоровительная кампания состоится, и маленькие антрацитовцы смогут в полной мере насладиться летним отдыхом в сказочной стране под названием «Лесные Просторы»

Пресс-служба ГП "Антрацит"