зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Травня 2014
Председателем правления «Свет Шахтера» назначен Александр Ковальчук
30 апреля председателем правления ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Свет Шахтера», который входит в Дивизион подземной разработки Corum Group, назначен Александр Ковальчук.

«Доверяя управление предприятием Александру Николаевичу, Corum делает ставку на него, как на опытного управленца и технического эксперта высокого уровня, - заявил директор Дивизиона подземной разработки Ильдар Салеев. - Мы уверены, что глубокое понимание проблем клиентов, управленческо-производственный опыт и многолетний стаж работы на предприятии позволят ему принимать решения, которые в нынешних реалиях не просто удержат занимаемые позиции машиностроительного предприятия на рынке, но и дадут новый импульс развитию».

Александр Ковальчук с января 2014 года занимал должность Директора по маркетингу и продажам Corum Group. Под его руководством Компания усилила свои позиции на рынке Польши. Ранее, на должности директора Дивизиона подземной разработки, Александр Николаевич развивал ключевые продуктовые линейки очистных, проходческих комбайнов и крепей, а также механизированных комплексов. При его активном участии в компании были запущены ремонтные заводы по ремонту угольных комбайнов и механизированных крепей в Горловке и Дружковке.

На «Харьковском машиностроительном заводе «Свет Шахтера» Александр Ковальчук прошел путь от мастера механического участка до главного инженера предприятия.

Как сообщалось компанией Corum, Геннадий Высоцкий возглавлявший предприятие ранее, ушел из жизни по причине продолжительной болезни.

Вечерний Харьков