зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Травня 2014
Игорь Диденко стал замом министра энергетики и угольной промышленности
Кабинет министров Украины назначил заместителем министра энергетики и угольной промышленности Игоря Диденко, сообщил глава министерства Юрий Продан.

"Да, мой заместитель", - сказал он.



С учетом того, что Диденко долгое время работал на руководящих постах в НАК "Нафтогаз Украины" он будет курировать в министерстве нефтегазовую отрасль.



Диденко, 1964 года рождения, в 1986 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "экономическая кибернетика". С августа 1999-го по апрель 2000 года занимал должность первого заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины", а с апреля по июнь 2000 года исполнял обязанности председателя правления НАК.



Диденко в июле 2001 года был задержан в Германии связи с расследованием дела о хищении денег остарбайтеров, а в июне 2004 года был полностью оправдан.

В феврале 2008-го он вновь был назначен первым заместителем главы правления НАК "Нафтогаз Украины", проработав в этой должности до 24 марта 2010 года. Он также исполнял обязанности главы Нафтогаза, пока бывший руководитель НАК Олег Дубина находился на больничном.



Министерство энергетики и угольной промышленности с конца февраля 2014 года возглавляет Юрий Продан, его первым заместителем с 5 апреля является Юрий Зюков (курирует угольную отрасль), заместителем с 23 марта - Вадим Улида (курирует электроэнергетику).

Подробности