зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Квітня 2014
Состоялась ежегодная акция, посвященная Всемирному Дню охраны труда
25 апреля 2014 года специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области и их социальные партнеры накануне Всемирного Дня охраны труда (28 апреля) традиционно встретились на Алее памяти погибших на производстве, которая находится в исторической части Луганска на пересечении улиц Даля и Пушкина.

В 2014 году традиции исполнилось уже семь лет. В этот день руководители теруправления и его структурных подразделений приходят к месту мероприятия не в форме Госгорпромнадзора, а в рабочей одежде, подчеркивая тем самым идею мероприятия – привлечение внимания к человеку труда, его безопасности на производстве.

Специалисты надзорного органа, взявшие под свой патронат данную аллею, накануне даты, цель которой обратить внимание на проблему производственного травматизма, вооружившись лопатами, ведрами, метлами, краской и кисточками, благоустраивают территорию.

Не с лозунгами и плакатами, а именно выполняя физическую работу – так решено показать свое отношение к трудящимся, людям, которые ежедневно работают на предприятиях во благо государства.

Частью мероприятия всегда становится минута молчания, чтобы почтить память погибших на производстве, число которых ежегодно, к сожалению, насчитывается десятками в Луганской области и сотнями по Украине в целом.

В нелегкий для страны период значительной социальной напряженности актуальность вопроса производственного травматизма возрастает как никогда. Поэтому территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области обращается ко всем с призывом о необходимости осознания того, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью и следует приложить все усилия для сохранения здоровья и жизней людей!

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области