зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Квітня 2014
Anglo American согласовала низкие цены на уголь
Горнодобывающая компания Anglo American и японский металлургический концерн Nippon Steel и Sumitomo Metal согласовали цены на коксующийся уголь для поставок во II квартале. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.

Так, стоимость сырья составит 120 долл./тонн FOB, что на 23 долл./тонна ниже по сравнению с предыдущим кварталом. Также это самая низкая цена за последние 7 лет.

Цена в 120 долл./тонна согласована для высококачественного коксующегося угля с низкими летучими свойствами сегмента "премиум" месторождения German Creek. В то же время уголь со средними летучими свойствами месторождения Moranbah North будет предлагаться по цене в 116 долл./тонна.

Ранее сообщалось, что Anglo American в 2013 году по сравнению с 2012 сократила прибыль от основной деятельности на 7%, до 2,7 млрд. долл., или 2,09 долл. на акцию. Годом ранее прибыль корпорации достигала 2,86 млрд. долл., или 2,28 долл. на акцию. Продажи Anglo American за прошлый год выросли на 1%, до 33,06 млрд. долл.

Корпорация Anglo American производит медь, никель, алюминий, цинк, платину и золото. Также на предприятии ведут добычу угля, промышленных минералов и алмазов.

Минпром