зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Березня 2014
В Луганском теруправлении Госгорпромнадзора состоялась плановая коллегия
В территориальном управлении Госгорпромнадзора в Луганской области состоялось заседание коллегии, во время которого собравшиеся провели анализ работы органа в минувшем году и обсудили вопросы совершенствования надзорной деятельности в сфере промышленной безопасности и охраны труда в регионе.

Начальник территориального управления Александр Труфанов обратился к инспекторскому составу со словами благодарности за ежедневный труд, направленный на снижение уровня производственного травматизма на предприятиях Луганской области.

«Очень рад тому, что сегодня могу сказать: я горжусь нашим коллективом профессионалов, честно выполняющих поставленные задачи, цель которых благородна. Мы работаем, чтобы сохранить жизни людей, оградить их от опасностей, существующих на производстве. И нам это удается. Луганское территориальное управление стало лучшим в Украине по достигнутому показателю снижения смертельного травматизма на поднадзорных предприятиях», - сказал Александр Труфанов.

В числе главных задач, намеченных для дальнейшего выполнения, руководитель назвал совершенствование превентивных методов деятельности, призвал обратить особое внимание на соблюдение законодательства об охране труда собственниками «малых шахт» и на качество экспертных заключений, которые выдают уполномоченные организации.

Ряд специалистов теруправления решением коллегии, по итогам работы за 2013 год, были награждены за значительные трудовые достижения, добросовестное выполнение служебных обязанностей, постоянное совершенствование своей работы и повышение профессиональной квалификации.

Для справки:
Напомним, что в 2013 году на предприятиях, в организациях и учреждениях Луганской области смертельный травматизм на производстве, по сравнению с 2012 годом, снижен на 21%, а общий производственный травматизм снижен на 9 % .

Несмотря на то, что угольная отрасль остается наиболее травмоопасной, на горнодобывающих предприятиях Луганщины количество несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством уменьшено на 26%.

Специалистами территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области было проведено 20587 проверок субъектов хозяйствования и их производственных объектов.

В результате обследований было выявлено более 325 тысяч нарушений требований законов и других нормативно-правовых актов по охране труда. К административной ответственности привлечено 9642 работника, из них - 1143 руководителя предприятий.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области