зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Лютого 2014
"СДС-Уголь" ввел в работу новый участок с запасами 22,9 млн. тонн на разрезе "Сибэнергоуголь"
ОАО ХК "СДС-Уголь" (Кемеровская область, отраслевой холдинг ЗАО ХК "Сибирский Деловой Союз") ввело в эксплуатацию новый участок "Ананьинский Западный" на разрезе "Сибэнергоуголь" с балансовыми запасами 22,9 миллиона тонн угля, сообщает "СДС-Уголь".

Инвестиции на строительство и развитие участка составили более 490 миллионов рублей, из них более 100 миллионов рублей направили на проектно-изыскательские и геологоразведочные работы, более 390 миллионов рублей – на строительство объектов инфраструктуры.

"Ананьинский Западный" выйдет на производственную мощность в 1,5 миллиона тонн угля к 2018 году. Такой объем добычи позволит эксплуатировать участок в течение 22 лет.

"СДС-Уголь" планирует дальнейшее расширение парка оборудования и инфраструктуры разреза "Сибэнергоуголь", инвестиции на эту программу планируются в размере 277 миллионов рублей.

Разрез "Сибэнергоуголь" - единственный актив "СДС-Угля", добывающий антрацитовые угли. 100% продукции поставляется иностранным потребителям. В настоящее время добыча этих углей марок А и Т ведется на основном участке "Бунгурский Южный". Добыча на разрезе в прошлом году выросла на 10% - до 1,35 миллиона тонн антрацитов.

ОАО ХК "СДС-Уголь" – одна из крупнейших российских угледобывающих компаний. По итогам 2013 года предприятия компании нарастили объем добычи на 4,7% - до 24,5 миллиона тонн, из которых 86,2 % было отправлено на экспорт.

Advis.ru