зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Січня 2014
Угольная прокуратура выявила 2341 нарушение в Кузбассе
За 2013 год на угольных предприятиях Кемеровской области выявлено 2341 нарушение законов. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 628 виновных лиц, наложенные штрафы превысили сумму в 23 миллиона рублей.

Проверки исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности проведены на 45 угледобывающих предприятиях, сообщили в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. В истекшем году количество нарушений в угольной отрасли уменьшилось на 583 инцидента по сравнению с 2012 годом. В суды направлено пять исковых заявлений, возбуждено два уголовных дела.

Среди нарушений на угольных предприятиях области наиболее распространено несоответствие плановой и фактической численности работников. Также среди распространенных нарушений – непроведение либо несвоевременное проведение аттестации инженерно-технических работников предприятий, нарушение режима труда и отдыха, проектных решений и согласованных планов развития горных работ, отсутствие экспертиз промышленной безопасности.

Газета Кемерова