зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Січня 2014
В Донецке рассмотрены итоги выполнения региональной программы занятости населения за минувший год
В течение 2013 года во всех сферах экономической деятельности региона трудоустроено более 70 тысяч человек. Об этом было заявлено сегодня в ходе совместного заседания коллегии облгосадминистрации и Донецкого областного центра занятости, которое состоялось под руководством губернатора Андрея Шишацкого.

С докладом относительно хода выполнения в текущем году мероприятий Программы занятости населения Донецкой области на период до 2017 года выступила директор Донецкого областного центра занятости Тамара Козенко.

В частности она отметила, что особое внимание органы служб занятости городов и районов области в прошлом году уделяли трудоустройству людей, которые нуждаются в дополнительных социальных гарантиях - число трудоустроенных из них, по сравнению с минувшими годами, возросло почти в два раза.

Также, по словам директора областного центра занятости в области почти на 7% увеличилось количество людей, прошедших профобучение или повышение квалификации.

Всего же на учете в службах занятости области в 2013 году состояло 133,9 тыс. человек.
В свою очередь Андрей Шишацкий отметил, что органам службы занятости области в ближайшее время необходимо активизировать работу в части обеспечения трудоустройства жителей региона до уровня среднеукраинских показателей, а в перспективе и значительно улучшить их.

На коллегии также было отмечено, что в середине прошлого года в Украине заработали новые механизмы Закона «О занятости населения», на введении которых настаивал Президент Украины Виктор Янукович. По мнению участников заседания, данный факт уже сегодня позитивно сказывается на динамике занятости населения. В частности, в течение второго полугодия 2013 года службы занятости региона трудоустроили более тысячи человек, за которых работодатели, согласно измененному законодательству, получили компенсацию в виде единого социального взноса.

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации