зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Січня 2014
Губернатор Шишацкий открыл новый детский сад в Макеевке
Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий открыл новый детский сад в Червоногвардейском районе Макеевки в пятницу, 17 января. Вместе с ним в новое дошкольное учреждение приехал мэр Макеевки Александр Мальцев.

"Я хочу сказать, что не случайно в социальных инициативах президента особое место именно уделено тем, кто сегодня играется в песочнице, качается на качелях", - сказал на церемонии открытия Шишацкий.

"Время скоротечно. И скоро вот эти наши прекрасные дети будут развивать культуру, науку, варить сталь, добывать уголь, работать на благо нашей Украины", - добавил губернатор.

Детский сад №9 был создан на базе бывшего детского дома "Пташеня", воспитанники которого благополучно нашли свои семьи, в результате чего детдом было принято расформировать, а его помещения отдать под детский садик.

Новый сад расчитан на 75 малышей, от самых маленьких до ребят среднего школьного возраста.

Кроме того, Шишацкий добавил, что в 2014 году в Донецкой области запланировано создание более 2000 мест для детей. "По большому-то счету, можно сказать, что в целом проблема решена, но точечно еще придется много сделать потому что в среднем 115 деток на 100 мест по области. То есть вы понимаете, что сады несколько переполнены, по нормам", - подчеркнул Шишацкий.

Остров