зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Січня 2014
В Колумбии американской компании Drummond запретили отгружать уголь
Местные власти требуют от американской компании усовершенствовать порт, где происходит отгрузка угля с целью недопущения его попадания в акваторию порта.

Начиная с 24 октября цены на «черное золото» в Европе выросли на 3,6 процента. В то время пока мировые угольные рынки продолжают медленно «оживать», второму по величине производителю угля в Колумбии запретили загружать суда в Карибском порту до тех пор, пока Drummond не заменит подъемные краны и баржи, используемые для загрузки судов углем, транспортерным ленточным конвейером.

По оценкам представителей американской компании новую систему погрузки ей удастся запустить не ранее марта этого года. По этому поводу колумбийский министр по вопросам окружающей среды Луж Сармьенто в интервью в городе Санта-Марта заявил следующее: «Мы знаем, что это весьма дорогостоящее решение для Drummond в плане финансов, однако состояние экологии в нашей стране находится в опасности. Если компании не будут выполнять наши условия, то невзирая на их инвестиции, мы предпочли бы не иметь с ними никаких дел, они должны понимать, что Колумбию, как страну, тоже нужно уважать».

Колумбия, которая поставляет около четверти угля, импортируемого Европой, ввела с 1 января новые правила погрузки угля, согласно которым она должна производиться непосредственно на суда. Другие крупные производители колумбийского угля, включая компании BHP Billiton и Glencore Xstrata, выполнили данные требования в срок, в то время как Drummond продолжала в этом месяце отгружать уголь баржами.

Steelland