зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Січня 2014
Япония увеличит объем угля, покупаемого в США и Канаде
Электрическая компания «Tohoku Electric Power Company» является третьим по величине потребителем угля в Японии.

Как заявили представители компании, они хотят увеличить объем экспорта угля из США и Канады. На данный момент основным поставщиком этого топлива в Японию является Австралия.

Заявление компании о возможном сотрудничестве с новыми «многообещающими» поставщиками из Северной Америки может помочь положительно решить давно ведущиеся споры с Австралией по поводу снижения цен на уголь.

Поскольку вопрос с использованием ядерной энергии в Японии остается открытым, страна вынуждена развивать другие виды получения электроэнергии. Основным сырьем для тепловой энергии в стране остается уголь. В последнее время правительство Японии настойчиво просит коммунальные предприятия снизить оплату за уголь, сланцевый газ и т.д.

Так что энергетическая компания Тохоку станет не единственной в своем поиске более дешевых поставщиков. В этом случае, Австралии, если она хочет и дальше продлевать контракты с японскими компаниями, не останется ничего другого, кроме как снизить цены на уголь, удерживая их на приемлемом для Японии уровне.

Миртесен