зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Грудня 2013
«Краснодонуголь» на 40% снизил уровень производственного травматизма
«Краснодонуголь» на 40% снизил уровень производственного травматизма. Об этом сообщил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский на итоговом собрании трудового коллектива, передает пресс-служба ПАО Краснодонуголь.

По итогам 2013 года уровень производственного травматизма в угольном объединении удалось сократить почти на 40 %.

В 2013-2014 году «Краснодонуголь» направит около 60 млн. гривен на внедрение инновационных разработок в области промышленной безопасности. По словам генерального директора, системы, которые монтируются на шахтоуправлениях «Суходольское-Восточное» и «Самсоновское-Западное», не имеют аналогов в Украине.

«Мы продолжаем программы комплексного обучения наших сотрудников, внедрили серьезную систему аудитов по всем структурным подразделениям. Наработки нашей медицинской службы, система подземных медпунктов признаны передовой практикой в отрасли. Сегодня на нас равняются угольные объединения по всей стране», - сообщил Александр Ангеловский.

Итоги этой работы, как подчеркнул генеральный директор, «уже видны»: «Уровень производственного травматизма за прошедший год уменьшился почти на 40 %. Много это или мало? Безусловно, мы будем стремиться к большему. И главное здесь – поменять отношение сотрудников к вопросам собственной безопасности».

Напомним, в 2013 году на развитие и поддержание текущих мощностей ПАО «Краснодонуголь» было направлено 419 млн. грн.

Остров