зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Грудня 2013
Металлурги ЕС ждут очередного снижения цен коксующегося угля
Европейские покупатели коксующегося угля начали переговоры по договорам на первый квартал 2014 года и сделкам на январь, в ожидании более низких цен на фоне избыточных поставок угля и низкого спроса у металлургов.

В настоящее время цены на коксующийся уголь находятся под давлением. Стоимость лучших коксующихся углей из Австралии (4 квартал текущего года) находится на уровне $152/тонна FOB Австралия. На переговорах с австралийскими производителями, которые будут в декабре, ожидаются цены в диапазоне $143-147/тонна FOB Австралия.

Для американских производителей обстановка на рынке коксующихся углей в следующем году останется по-прежнему сложной. Цены на твердый коксующийся уголь с низкими летучими находятся на уровне $133/тонна FOB восточное побережье США. Цены на коксующийся уголь с высокими летучими (тип А) стабильно находятся на уровне $127.50/тонна FOB и цены для типа Б остаются на прежнем уровне $115/тонна FOB.

По мнению некоторых европейских представителей производителей кокса, будет весьма неожиданно если цены первого квартала 2014 года останутся на уровне текущих цен, все ожидают их падение на $5/тонна.

Угольный портал