зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Грудня 2013
Наступил новый производственный год для участка №1 шахты «Добропольская»
2 декабря участок №1 шахты «Добропольская, входящей в шахтоуправление «Добропольское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», добыл последнюю тонну угля из 488 тысяч запланированных на этот год. Коллектив участка, возглавляемого Юрием Гореловым, встречали с новогодней елкой и теплыми словами приветствия директор шахтоуправления «Добропольское» Юрий Косый и заместитель директора по производству Владимир Мельник.

С начала года участок отработал 7 северную лаву и, несмотря на определенные трудности, коллективу удалось не снизить темпов добычи, среднесуточная нагрузка на забой составила 1531 тонну, что на 247 тонн выше запланированной. В августе коллектив приступил к добыче в 6 северной лаве. Новый очистной забой оборудован капитально отремонтированной техникой и новым передвижным скребковым перегружателем, благодаря чему среднесуточная нагрузка составила 1496 тонн вместо 1416 тонн.

«Успешной работе коллектива способствует высокая дисциплина, ответственность и профессионализм каждого рабочего, надежный управленческий союз начальника участка Юрия Горелова, бригадира Александра Шилина и механика Петра Юрченко, а также инвестиции ДТЭК. Верю, что благодаря всему этому участок будет достигать высоких показателей труда на протяжении еще многих лет», - отметил в своем поздравлении Юрий Косый.

Жизнь Добропольского края