зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Грудня 2013
В Донбассе рисуют пейзажи на кусках угля
На снежнянском машиностроительном заводе «Мотор Сiч» открылась выставка работ участников творческого конкурса «Таланты СМЗ».

Она развернулась прямо во время обеденного перерыва в переходной галерее корпуса №50. Для участия достаточно было подать заявку в бюро по работе с молодежью. Желающих оказалось более полусотни.

Тех, кто захотел полюбоваться поделками, вышивками, картинами (и не только на бумаге и холстах, но и на кусках угля, металле), вышитыми бисером иконами, вязанием, коваными изделиями и многим другим, галерея едва вместила. Директор завода Александр Недашковский сказал, что следующую выставку надо будет организовать в более обширном павильоне, чтобы ее могло посетить как можно больше людей.

Поскольку это конкурс, естественно, были названы лучшие работы и их авторы. За высокий уровень мастерства, оригинальность, качество своих работ приказом по заводу премировали Оксану Брагиду, Викторию Сулейманову, Александра Коваленко, Людмилу Чайковскую, Елену Болдареву, Дмитрия Лемба, Татьяну Томеру, Галину Цыганаш, Татьяну Ковч, Татьяну Ченчик.

Donbass.ua