зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Листопада 2013
«Краснодонуголь» инвестировал 2 млн. гривен в капремонт проходческого комбайна
На шахту «Молодогвардейская» ПАО «Краснодонуголь» поступил проходческий комбайн КСП-32 после капитального ремонта. Стоимость ремонта составила почти 2 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Комбайн будет использоваться в бригаде проходчиков, которые занимаются подготовкой лавы №9 по пласту 1-3-1 на горизонте 617 метров.

Как рассказал главный инженер шахты Андрей Волостных, ранее бригада работала буровзрывным способом проведения с уборкой горной массы породопогрузочной машиной 2ПНБ-2. В среднем темпы проведения работ в бригаде составляли 60 метров в месяц.

С использованием новой техники темпы планируется увеличить до 100 метров. Сейчас комбайн монтируется в забое, и до конца ноября ему нужно пройти 20 метров.

Всего на шахте работает 11 бригад, восемь из них - с помощью комбайнов.

«С начала года мы «с нуля» сформировали 3 комбайновые бригады, две из них уже работают на комбайнах КП-75Д. И теперь третья. В бригаде есть специалисты, которые хорошо знают комбайн КСП-32. Они разобрали его на полигоне и снова собирают в шахте», - отметил Андрей Волосных.

Напомним, на развитие «Краснодонугля» за последние годы Группа Метинвест направила внушительную сумму - 326,8 млн. долларов. Благодаря полученным инвестициям на «Краснодонугле» провели масштабную модернизацию производственных мощностей, обновили подземный транспорт, парк проходческой и добычной техники.

Ирта-FAX