Архів новин

Версія для друку

26 Листопада 2013
В «Краснодонугле» завершилась ежегодная Спартакиада
На стадионе спорткомплекса в Молодогвардейске соревнованиями по легкой атлетике финишировала Спартакиада «Краснодонугля». Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

В рамках Спартакиады-2013 прошли соревнования по 24 видам спорта, в них приняли участие более четырех тысяч сотрудников - практически каждый третий работник угольного объединения. Чемпионом VI Открытой Спартакиады «Краснодонугля» стала команда шахтоуправления «Самсоновское-Западное», второе место завоевала команда шахтоуправления «Суходольское-Восточное». Третье - команда шахты им. 50-летия СССР.

Чемпионам, призерам и участникам Спартакиады вручены кубки, медали и памятные дипломы.

«Спартакиада удалась, мы – чемпионы. И это общая заслуга - коллектива сборной «Самсоновской-Западной», администрации и профсоюза, предоставившего возможность реализовать наше спортивное мастерство», - отметил ГРОЗ шахты «Самсоновская-Западная» Александр Левашов.

«Спорт – это здоровье. Участие в Спартакиаде позволяет нам держать форму и развивать те качества, которые важны на производстве: командная работа и стремление к высоким достижениям», - подчеркнул ГРОЗ шахты им. 50-летия СССР Сергей Жалейко.

Всего в спортивном сезоне-2013 в объединении было проведено около 70 спортивно-массовых мероприятий. Также спортсмены «Краснодонуголь» приняли участие в 20 турнирах областного и национального масштаба. «Краснодонуголь» занял 3 место среди 24 предприятий угольной промышленности Украины по подготовке и реализации спортивно-массовых мероприятий.