зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Листопада 2013
Ученики школы-интерната №1 посетили шахту «Трудовская»
Шахтерский труд вызывает уважение и гордость, а Донецк недаром называют шахтерской столицей. Накануне руководством ГУМВД области совместно с общественной организацией «Никто кроме нас» организован выезд учеников школы-интерната №1 на шахту «Трудовская» ГП «ДУЭК».

Школьников ознакомили с работой горняков, с методами добывания угля на Донетчине. Дети осмотрели территорию шахты, ее оборудование, побывали в музее, где ознакомились с историей ее создания. А потом представители администрации предприятия угощали детей настоящим шахтерским обедом.

Ребятам было интересно, и одно они усвоили четко - работа шахтера это тяжелый труд, для которого важны не только мужество и физическое здоровье, но и соответствующая профессиональная подготовка, знания и умения.

По окончанию экскурсии несколько старшеклассников выразили желание после учебы в интернате поступить в соответствующее учебное заведение, чтобы получить горную специальность.

- Мы рады, что смогли заинтересовать детей, - отметила Светлана Зинченко, начальник ВКМДД ГУМВД Украины в Донецкой области. - Донетчина это шахтерский край, который всегда славился сильным рабочим потенциалом. Надеемся, что эта экскурсия заинтересует детей, и мы еще услышим в будущем о настоящем «стахановце». Для нас очень важна профилактическая работа с подростками. Уверена, что эта акция положительно повлияет на мировоззрение детей и укрепит доверчивые отношения между молодым поколением и милицией.

Донбасс информационный