зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Листопада 2013
Китайцы заинтересовались проектом по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления "Покровское" в Донецке
Андрей Шишацкий встретился с представителями китайской компании «Minmetals», входящей в 200 крупнейших корпораций мира. Компания, в частности, специализируется на научно-технических разработках в промышленной сфере.

В Донецке на предприятии «Донецксталь – металлургический завод» китайцы планируют принять участие в реализации проекта по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления «Покровское». Это обеспечит стабильный уровень количества рабочих мест на предприятии, своевременное поступление платежей в бюджеты всех уровней, исключит возникновение социальной напряженности в регионе.

- Надеюсь, что ваши контакты в Донецке перерастут в реальные проекты, - сказал Андрей Шишацкий, обращаясь к представителям «Minmetals».

Эта компания уже имеет опыт работы в нашем регионе. С ее участием на металлургическом комбинате имени Ильича монтировалась установка пылеугольного вдувания. Однако, как отметил помощник генерального директора компании Ван Дицзюнь, его компания не получила прибыли от этого проекта. В то же время, заявил он, для «Minmetals» очень важно, чтобы экономический эффект в первую очередь получили партнеры.

- Донецкая область является перспективной для нас, здесь много промышленных предприятий, - сказал Ван Дицзюнь, добавив, что инвестиции в наш регион вызывают заинтересованность его компании.

В свою очередь, председатель облгосадминистрации отметил, что Китай является требовательным, и в то же время надежным партнером.

Часпик