зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Жовтня 2013
En+ поставит азиатским потребителям три миллиона тонн угля
Компания «Востсибуголь» (входит в En+ Group) заключила долгосрочные договоры на поставку угля с компаниями POSCO (Южная Корея), China Coal (Китай) и «Харбинские железные дороги» (Китай). Суммарный объем поставок в рамках подписанных договоров составит 3 млн. тонн угля, ориентировочная длительность поставок – 3-5 лет.

КВСУ будет отгружать азиатским потребителям коксующийся и энергетический уголь с месторождений в Туве и Иркутской области.

КВСУ впервые начала поставки угля азиатским потребителям в 2012 году. В текущем году компания планирует отгрузить в Китай и Корею порядка 300 тыс. тонн.

«En+ укрепляет свои позиции на угольном рынке азиатско-тихоокеанского региона. В перспективе ближайших пяти лет мы рассчитываем увеличить наши поставки в Азию в пять-семь раз», - отметил управляющий директор по угольному бизнесу, генеральный директор КВСУ Евгений Мастернак.

Компания «Востсбуголь» входит в пятерку крупнейших российских угледобывающих компаний; ведет добычу на разрезах в Иркутской области, Красноярском крае и Республике Тува. Суммарные запасы угля на месторождениях компании составляют более 1,5 млрд. тонн; добыча угля в 2012 году – более 17 млн. тонн.

Прометалл