зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Вересня 2013
Украина готова к отопительному сезону на 98%
Украина на 98% готова к началу отопительного сезона. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщила сегодня начальник управления коммунальной теплоэнергетики Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Елена Малежик.

«Работы в отрасли проведены на 98%. У нас осталось менее двух недель и мы понимаем, что до 1 октября должны закончить все работы и своевременно начать отопительный сезон», - подчеркнула она.

По словам Малежик, к отопительному сезону уже готовы 96% жилых домов (197 из 205 тысяч запланированных), подготовлено 98% котельных (24 тыс. из 24,5).

«Кроме плановых работ в этом году запланирована масштабная реконструкция 663-х котельных. Сегодня они уже выполнены на 98%. Также проведена замена более 1000 котлов и проведен капитальный ремонт 1000», - отметила чиновник.

Кроме того, по словам Малежик, в этом году в Украине до 1 октября заменят 477 км тепловых сетей.

«Уже заменено 467 км тепловых сетей, проведен ремонт 2000 км водопроводных и более 1000 канализационных», - заявила она.

Также к началу отопительного сезона Минрегионстрой подготовил 6 тысяч единиц специализированной техники, и закупил 980 тыс. тонн посыпочных материалов и реагентов.

Как сообщал ForUm, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заявил, что отопительный сезон начнется без эксцессов.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявлял, что отопительный сезон будет начат своевременно, газа в хранилищах хватает.

Forum