зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Вересня 2013
Evraz получил добро на развертывание угледобычи в Туве
Межегейуголь получила одобрение Главного управления государственной экспертизы на проект 1-й очереди строительства угледобывающего комплекса в Туве.

В строительство комплекса на Межегейском месторождении планируется инвестировать 40-50 млрд. рублей.

«Новая шахта будет оснащена современным горношахтным оборудованием и совершенными системами безопасности, что обеспечит высокую производительность и безопасность ведения подземных работ» - сообщили в Evraz.

Это 1-е из предприятий Evraz, на котором будет применена технология камерно-столбовой отработки, успешно используемой в шахтах Южной Африки и США.

Межегейское месторождение каменного угля с разведанной площадью 70 км2 расположено в 530 км от железнодорожной станции Абаза в Хакассии и в 40 км от г. Кызыла Республики Тыва.

Доказанные запасы месторождения Межегейское оценивают в 700 млн. тонн коксующегося угля.

Evraz приобрел лицензию на право пользования недрами Межегейского угольного месторождения и учредил угольную компанию Межегейуголь в 2010 году.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний.

Горнорудное и угольное производства полностью обеспечивают собственные потребности компании в железной руде и коксующемся угле.

Межегейуголь входит в британскую Evraz Plc, осуществляющую основную деятельность в РФ.