зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Вересня 2013
В Кузбассе открыли уникальную обогатительную фабрику
На территории Кузбасса открылась новая фабрика с модернизированными современными технологиями обогащения угля, которые помогут обогащать самый мелкий уголь и при этом приносить минимальный ущерб экологии области. Открыта новая фабрика «Каскад-2» в Прокопьевском.

Данная фабрика является особенной, так как не будет приносить большого вреда окружающей среде. Она спроектирована с помощью новых технологий, которые будут сокращать до минимума ущерб на экологию области. На предприятии создан специальный цикл использования технической воды, которая после обогащения возвращается обратно в технологический процесс, не попадая в шламонакопители. А это означает, что сбрасываться в водоемы загрязненная вода не будет.

Также фабрика не боится сейсмособытий, так как оснащена специальными датчиками, которые чувствуют приближение землетрясения. Информация о них будет выводиться на экран оператору фабрики и дежурному специалисту МЧС, что позволит вовремя среагировать на ситуацию и избежать чрезвычайной ситуации на производстве.

Еще одним достоинством предприятия являются современные методы обогащения угля. Применяемая технология повысит эффективность работы за чет обогащения даже самого мелкого угля.

Монависта