зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Липня 2013
«Краснодонуголь» сохраняет темпы модернизации производства
В июне предприятие направило 23,9 млн. грн. на финансирование проектов капитальных инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как рассказал начальник отдела инвестиций «Краснодонугля» Сергей Гречуха, основные средства были направлены на ввод в эксплуатацию 9-ой восточной уклонной лавы на шахте «Самсоновская-Западная». Приобретен лавный скребковый конвейер длиной 250 метров, общей стоимостью 14,1 млн. гривен. Для этой же лавы за 4,3 млн. гривен приобретен еще один скребковый конвейер на 80 метров. Кроме того, инвестиции направили на оснащение северо-восточной лавы №2 на шахте им.Н.П.Баракова. Приобретена аппаратура сигнализации, связи и управления забойными машинами, а также предупредительное устройство.

Продолжилось финансирование программ, касающихся безопасности труда шахтеров. В рамках проекта «Построение системы комплексной безопасности производственных процессов» в июне приобретено оборудование на 1 млн. грн.

Также был утвержден стратегический проект внедрения станка направленного бурения LongwellValue с общим бюджетом 5 млн. долларов до конца 2013 года. Утверждено решение провести восстановление классической схемы обогащения углей с выделением промпродукта по ГОФ «Самсоновская» и ЦОФ «Дуванская». Общий бюджет - полмиллиона долларов.

Справка. ПАО «Краснодонуголь» входит в состав горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест и на сегодняшний день является одной из крупнейших компаний в Украине по добыче коксующегося угля марок «Ж» и «К».

Предприятие входит в тройку лучших угольных предприятий Луганской области и в десятку самых больших угледобывающих компаний страны.

В состав ПАО «Краснодонуголь» входят пять угледобывающих подразделений, две углеобогатительные фабрики, ремонтные, транспортные и энергетические подразделения. Компания имеет собственную медицинскую службу, а также развитую социальную сферу.

На угледобывающих и сервисных подразделениях «Краснодонугля» работает около 15,5 тыс. человек.

Сxid.info