зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Липня 2013
ОАО «Восточный Порт» обработал 10 миллионов тонн угля
На перегрузочных комплексах ОАО «Восточный Порт», крупнейшего стивидора страны, специализирующегося на перевалке угольной продукции, была обработана 10-миллионная тонна угля в этом году. Об этом сегодня, 29 июля 2013 года, сообщила пресс-служба ОАО «Восточный Порт».

Почти все 10 миллионов тонн перегруженной продукции – это экспортный уголь, отправленный преимущественно в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 41% экспортного угля с начала года отправлен в Южную Корею, еще 27% - в Японию и 19% - в Китайскую Народную Республику.

Стоит отметить, что в этом году ОАО «Восточный Порт» в рамках программы Северного завоза отправило более 135 тысяч тонн угля в Магадан.

Управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев отмечает, что благодаря слаженной работе коллектива комплексов стивидорная компания сохраняет показатели грузооборота на уровне 2012 года. В прошлом году 10-миллионный рубеж был также пройден в третьей декаде июля.

Напомним, в 2012 году стивидорной компанией было обработано более 18 млн. тонн угольной продукции, что составляет пятую часть от угольного грузооборота морских портов России и около 37% от грузооборота портов Дальневосточного бассейна.

Напомним, что 5 июля 2013 года стивидорной компанией ОАО «Восточный Порт» (Приморский край) была погружена девятимиллионная тонна угля с начала текущего года.

Korabli