зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Липня 2013
В Ростовской области в скором времени начнут работу две новые шахты
Министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков заявил, что шахта "Восточная", расположенная в Красносулинском районе региона, в скором времени прекратит добычу угля, так как израсходует запасы основного пласта, при этом две новых шахты начнут работу, пишет РИА Новости.

"Шахта "Восточная" дорабатывает свой ресурс. Мы прогнозируем в этом году окончание ее работы. Ведется строительство шахт "Обуховская-1" и "Быстрянская № 1-2". По "Быстрянской" есть сложности с проходкой, но они решаемы. Владельцы знают четко, что делать, и, я думаю, в феврале-марте 2014 года дойдут до угля", – сказал А. Гребенщиков.

Кроме того, в настоящее время шахта "Антрацит" с запасами угля 50 млн тонн находится в конкурсном производстве. При наличии инвестора шахта готова начать работу.

Министр отметил, что, по прогнозам, к концу 2013 года объем добытого угля будет соотносимым с результатами 2012 года.

"Шесть шахт устойчиво работают. И идет их перевооружение и модернизация оборудования. В связи с этим где-то добыча сократилась, однако мы ждем, что к концу года опять произойдет наращивание объемов. И мы прогнозируем, что выйдем на результаты не хуже следующего года", – пояснил он.

"У нас стоит вопрос, чтобы люди были полностью обеспечены заработной платой на момент прекращения действия предприятий и устроены на другие шахты. Потребность в рабочих большая", – сказал вице-губернатор.

По словам и.о. министра энергетики, ЖКХ и тарифной политики Бориса Балагова, всего на подготовку объектов к отопительному сезону предусмотрено 550,863 млн. рублей.

ЮГА