зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Червня 2013
Неугомонный характер такой
Наш легендарный земляк, Герой Украины Сергей Павлович Слюсарь снова взялся за рекорды. Позавчера молодой забойщик участка № 65-1160 м шахты «Северная», которым руководит С.Н. Чуев, выполнил сменное задание на 1080%, нарубив 56 тонн «черного золота».

И хотя по сравнению с его прошлогодними трудовыми победами эти цифры не так впечатляют, все же это весомый вклад в добытые тонны участком и шахтой в целом. И еще стоит задуматься, а может, это разминка, и горняк готовится к новому рывку?

По традиции «тысячника» у клети встречали генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д.М. Житленок, председатель теркома профсоюза угольщиков В.П. Щербань, директор шахты В.А. Юхименко, председатель профкома В.В. Воробьев, члены трудового коллектива. Героический «северянин» в этот день принимал теплые слова поздравлений и благодарность за труд, грамоты, премию и цветы . Горняку желали новых трудовых успехов.

Напомним, что в прошлом году 19 июля Сергей Слюсарь нарубил на отбойный молоток 141 тонну угля, не только выполнив за смену 33 нормы, но и побив легендарный рекорд Стаханова. А за несколько дней до профессионального праздника Дня шахтера - 22 августа - он превысил собственные достижения и выдал на-гора 183 тонны угля (или 4067% нормы).

Дзержинский шахтер