зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Червня 2013
Минэнергоугля распределило полномочия министра и заместителей
Министерство энергетики и угольной промышленности распределило функциональные полномочия между министром и его заместителями. Об этом говорится в приказе №351 от 11 июня, опубликованном на сайте Минэнергоугля.

Министр (в настоящее время Эдуард Ставицкий) лично отвечает за формирование и обеспечение реализации госполитики в пределах компетенции Минэнергоугля. Он непосредственно координирует работу сектора предотвращения и противодействия коррупции, юрдепартамента, департамента организационного обеспечения министра, управления работы с персоналом, специального отдела и департамента внутреннего аудита.

Первый заместитель министра обеспечивает реализацию госполитики в сфере углепрома, трудовых и социальных отношений и оплаты труда в топливно-энергетическом комплексе и обеспечивает формирование предложений и мер ликвидации последствий аварий на угледобывающих предприятий, управляемых Минэнергоугля.

Первый замглавы министерства руководит и контролирует деятельность: департамента реструктуризации угольной промышленности, департамента промышленной безопасности, охраны труда, гражданской и физической защиты, трудовой и социальной политики. Также он координирует деятельность: департамента имущества, управления корпоративными правами и реформирования собственности, управления информационно-аналитического обеспечения. В настоящее время первым заместителем министра является Игорь Попович.

Замминистра – руководитель аппарата обеспечивает деятельность аппарата Минэнергоугля, организацию работы по разработке и реализации экспортно-импортной политики реализации и развития экспортного потенциала в топливно-энергетическом комплексе. В пределах компетенции министерства обеспечивает реализацию госполитики в направлении международного сотрудничества и евроинтеграции, координацию работы по вопросам развития и внедрения нетрадиционных и альтернативных видов топлива на объектах ТЭК и т.д.

Замминистра непосредственно руководит и контролирует деятельность: департамента международного сотрудничества и инвестиций, департамента по вопросам производства традиционных и альтернативных видов топлива, и других управлений и департаментов. Должность заместителя министра – руководителя аппарата в настоящее время занимает Андрей Бондаренко.

Заместитель министра обеспечивает реализацию политики министерства в вопросах стратегии развития ТЭК, разработке планов концепций, курирует деятельность Минэнергоугля в вопросах финансово-экономической политики в ТЭК, а также обеспечивает взаимодействие с НКРЭ и ГП «Энергорынок».

Он непосредственно руководит и контролирует: департаменты экономики и финансов, стратегической политики и ядерно-энергетического комплекса, имущества и электроэнергетики; управления корпоративными правами и реформирования собственности.

Oilnews